중소기업수출지원센터
주메뉴 바로가기 본문내용 바로가기

중소기업수출지원포탈 중소기업 수출지원센터


주메뉴

중국법령정보 홈

본문

최신법령 트리 | 최신법령 | 중소기업 수출지원센터 중국법령정보시스템

중국법령상담실

상담내용
제목
원자재가공의 내수여부
법령종류 투자 및 청산
조회수 1091
등록일 2017-11-20
원자재 가공의 경우 내수 가능한가요?
제목 전문가답변 전문인력안내
등록일 2017-11-20 추천 좋아요
『대외 가공장비 업무에 관한 해관 관리규정』제 7조에서는 ‘가공장비수입의 원자재, 부품은 반드시 가공 후 수출되어야 하며 원자재, 부품, 가공 상품은 내수가 불가능하다. 따라서 내수 전환을 위해서는 심사 기관 및 해관의 비준을 통과해야 하며 수입 화물의 규정에 따라 수입 수속을 진행, 관련 세금을 납부해야 한다.’고 규정하고 있습니다.

*출처: 무역협회,"2014중국비즈니스실무가이드"

목록


  • 열람하신 정보에 대해 만족하시나요?
  • ★★★ (매우만족)
  • ★★ (보통)
  • (불만족)
  • 평가하기
  • 담당부서마케팅사업처  (☏ 055-751-9773 )
중소기업 수출지원센터 중국법령정보시스템

하단정보